• Защита групповых проектов учащимися 8 классов

Автор: Кулябина Галина Михайловна
    Проектная деятельность в школе: что это такое и как восьмиклассники защищали 8 апреля групповые проекты.
    Защита групповых проектов учащимися 8 классов.
    Каждый год ученики нашей школы готовят и защищают проекты. Проектная деятельность в школе как форма обучения направлена не только на достижение определённых результатов и проверку гипотез, но и на формирование универсальных и полезных умений и навыков, которые пригодятся школьникам в учёбе и в повседневной жизни.
    Цель проектно-исследовательской деятельности в школе — не просто получение знаний. Создавая проекты, дети учатся выявлять проблемы, ставить реальные и достижимые цели, выдвигать гипотезы, анализировать полученные результаты и работать с разными источниками информации. Кроме этого, проект — хороший способ для школьников разобраться в интересующих их вопросах и досконально изучить все материалы по темам.
    7 комиссий, в состав которых входили педагоги школы, заслушали защиту проектов учащимися 8-ых классов. Среди представленных работ были исследовательские, творческие, образовательные, информационные проекты. Конечно, были волнения у выступающих, ведь многие занимались такой деятельностью первый раз.
    Завтра будут известны результаты защиты проектов, а сегодня мы представляем фотографии самого процесса.