• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Увинская средняя общеобразовательная школа №1"

МОУ «Увинская школа № 1» основана в 1975 году.
    Основным видом деятельности является предоставление общедоступного и бесплатного начального, основного и среднего общего образования по образовательным программам соответствующих уровней, так же реализуются программы дополнительного образования.
    В школе обучается 964 обучающихся.

История школы

1 сентября 1975 года школа впервые открыла свои двери ученикам, ее возглавил Кулябин Владислав Максимович. Школа объединила сразу  две:  школу №1 и №2, которая располагалась в  здании турбазы «Инвис». Обе  были восьмилетки. Директору пришлось приложить немало усилий, чтобы создать сплочённый коллектив. С 1976 года школа начала функционировать и уже как средняя.
    В 2007 году завершилось строительство  пристроя, уроки физической культуры стали проходить в новом  спортивном зале. В эти годы  были открыты профильные  классы с углублённым изучением отдельных предметов. Школа сотрудничала  с   учебными заведениями, открывая при этом профильные классы: юридический класс-колледж    от  УдГУ,   технический  класс  от Сарапульского   механического  техникума.
    При поддержке директора школы Юминовой Суфии Загитовны стали выпускаться школьная газета, литературно-художественный альманах «Вдохновение». Интересная и насыщенная  была спортивная жизнь: хоккейная команда зарекомендовала себя как одной из самых сильных не только  в республике, но и за её пределами.
    Сегодня школа    продолжает   старые   традиции и старается внести что-то новое, старается  соответствовать новому времени, новым требованиям.

Образование и формы обучения

Обучение в МОУ «Увинская школа № 1» по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования реализуется в очной, очно-заочной и заочной  формах.
    Общее образование может быть получено в МОУ «Уинская школа № 1», а также вне организаций - в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.
    Обучение в очной форме организуется для несовершеннолетних обучающихся и
    совершеннолетних обучающихся, продолжающих непрерывное обучение по программам среднего общего образования.
    Обучение в очно-заочной, заочной форме организуется при наличии условий,
    необходимых для осуществления образовательной деятельности, для совершеннолетних граждан, не имеющих начального общего, основного общего и среднего общего образования и имеющих право на его получение.

для 1-11 классов

Программа развития

Программа развития МОУ «Увинская школа № 1» на 2022- 2026 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии
    Программа составлена на основе анализа уровня развития  образовательного процесса  на данный момент и перспективы развития МОУ «Увинская школа № 1».
    Программа развития разработана в соответствии с приоритетными направлениями развития образовательной системы РФ, законом РФ «Об образовании в РФ»,  приказами Министерства образования и науки РФ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального и основного  общего образования. Основные цели и задачи программы направлены на становление новой школы, способной обеспечить каждому ребенку высокое качество образования, адекватное социальным и экономическим потребностям общества и его индивидуальным способностям, духовно-нравственное развитие и воспитание качеств инициативной, творческой личности в современной инфраструктуре и здоровьесберегающей среде.
    В процессе реализации Программы в рамках деятельности школы предполагается развитие модели школы, которая всесторонне учитывает сущность, содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания.

Документы не выбраны