• Библиотека

Библиотека расположена на 2-м этаже школьного здания, оборудована абонементом, небольшим читальным залом.

Пн–пт: 8.00-16.00

8 (000) 000-00-00

Читальный зал:

Пн–пт: 8.00-16.00

test@test.ru

Библиотека является структурным подразделением, участвующим в учебно-воспитательном процессе, в целях обеспечения права участников образовательного процесса на пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Основными направлениями деятельности библиотеки являются:

-обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечно-информационного обслуживания;

-воспитание любви к книге и формирование культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;

-привлечение учащихся к чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи и мышления, познавательных интересов и способностей.

Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке». Читатели получают во временное пользование печатные издания из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием, принимают участие в массовых мероприятиях. Ведется прием и обработка вновь поступивших учебников. Работа с электронным вариантом картотеки учебников. Списание ветхой, устаревшей, не пользующейся спросом литературы.

Педагог-библиотекарь контролирует соблюдение «Правил пользования библиотекой», формирует у читателей навыки независимых библиотечных пользователей. Школьная библиотека оказывает помощь учителям, классным руководителям в проведении массовых мероприятий, классных часов. Производится подбор литературы, сценариев, стихов, оформлялись книжные выставки, выставки картин местных художников, выставки детских работ.

С целью привлечения детей к чтению в библиотеке оформлялись книжные выставки к юбилейным и знаменательным датам.

Абонемент и читальный зал.
    71,4 кв.м
    20 кв.м